bnovo.ru

В «Красной Поляне» ожидают гостей из арабских стран

Март 29, 2024
Фото: пресс-служба игорной зоны «Красная Поляна»

Приток новых гостей на территорию игорной зоны «Красная Поляна» связан с запуском прямого авиасообщения между столицей Бахрейна - Манамой и Сочи.

Ранее пресс-служба сочинского аэропорта сообщила, что первый самолет в Манаму вылетит 3 июня и в этот же день вернется обратно. В дальнейшем регулярность полётов будет составлять 1 рейс в неделю.

Напомним, что в 2019 году игорная зона «Красная Поляна» инициировала запуск чартера по такому же маршруту, но из-за всемирной пандемии короновируса этот проект не был осуществлен.

Генеральный директор игорной зоны «Красная Поляна» Наталия Волдаева допустила увеличение потока туристов из арабских стран:

«Для игорной зоны расширение географии гостей является значимым направлением развития. Нам, безусловно, будет сложно вернуться к доковидным показателям, когда доля иностранных туристов составляла 24% от общего потока гостей.

Хочу напомнить, что с момента открытия игорная зона «Красная Поляна» ежегодно увеличивала поток иностранных гостей. В 2017 году игорную зону посетило около 29 000 человек, затем 85 000 в 2018 году. Рекордное значение было зафиксировано в 2019 году, когда игорная зона приняла более 130 тысяч иностранных посетителей.

Организация прямого авиасообщения с таким крупным аэропортом позволяет с осторожным оптимизмом посмотреть на перспективу появления резидентов арабских стран в игорной зоне «Красная Поляна».

В 2023 году игорную зону «Красная Поляна» посетило 886 454 человек, из которых 57 979 – иностранных гостей, преимущественно из Казахстана, Китая, Израиля, Турции, Индии и др.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 2 гостя на:
4.5
4.5
Другие оценили статью на 4.5* из 5. А ваше мнение?